Международные учения LOGDEV 2019 стартовали в Грузии

Картинки по запросу LOGDEV 2019 (Logistics Development)

Международные командно-штабные учения LOGDEV 2019 (Logistics Development), посвященные вопросам развития логистики, с участием военнослужащих из 12 стран НАТО, в понедельник начались в Грузии.

“Грузия впервые принимает международные учения в сфере логистики, в которых участвуют 12 стран – членов НАТО. Цель учений – приблизить логистическое обеспечение страны к стандартам НАТО, чтобы мы могли действовать в многонациональной среде”, – заявил министр обороны Грузии Леван Изория, передает ТАСС.

Учения пройдут на территории четвертой механизированной бригады Сил обороны Грузии в Вазиани (близ Тбилиси). В них примут участие 130 военных из Грузии, Азербайджана, Албании, США, Боснии и Герцеговины, Северной Македонии, Черногории, Сербии, Украины, Хорватии, Финляндии и Швеции. “От логистики зависит переброска армий, успешное проведение операций. Грузия – прекрасный партнер, который скрупулезно выполняет международные обязательства, а также участвует в различных учениях”, – отметил директор программы по развитию логистики Объединенного штаба J-7 США Стивен Метсон.

Маневры проводятся при поддержке европейского командования армии США. Они продлятся до 17 мая.