Трамп: США поддерживают экономические реформы в Азербайджане

Картинки по запросу трамп

США поддерживают экономические реформы в Азербайджане, направленные на привлечение иностранных инвестиций и поощрение инноваций. Об этом говорится в послании президента Соединенных Штатов Дональда Трампа азербайджанскому лидеру Ильхаму Алиеву, зачитанном на открытии в Баку 26-ой ежегодной выставки «Нефть и газ Каспия-2019», передает «Интерфакс-Азербайджан».

«США поддерживают ваши усилия, направленные на продолжение экономических реформ для привлечения иностранных инвестиций и поощрение инноваций. Экономический успех Азербайджана окажет содействие для стабильности во всем регионе», – отмечается в послании.

В своем письме Трамп подчеркнул, что Азербайджан за счет нефтегазовой добычи и реализации проекта Южный газовый коридор (ЮГК), привносит стабильность на мировом энергетическом рынке.

«Азербайджан, наладив партнерство с Туркменистаном и другими потенциальными поставщиками из стран бассейна Восточного Средиземноморья, может стать еще большим лидером. Самое время расширить успехи вашей страны», – отметил Трамп.

Американский лидер также выразил пожелание продолжить сотрудничество с Алиевым для мирного, демократического развития Южного Кавказа.