Ереван: Мы последовательны в нашей позиции по карабахскому урегулированию

Мы последовательны в нашей позиции по карабахскому урегулированию. Об этом в Национальном Собрании в беседе с журналистами 29 августа заявил министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, комментируя  последние обвинения Баку.

По его словам, армянская сторона всегда придерживалась одной позиции и говорила об одном и том же. «У нас есть свои подходы, своя позиция, мы говорили о паритете их сочетания, мы говорили о том, что представляет собой статус, безопасность, участие Карабаха и так далее. Я вновь могу раскрыть все скобки одну за другой, но мы уже об этом не раз говорили», – отметил глава внешнеполитического ведомства Армении, добавив лишь, что армянская сторона крайне последовательна.

Он счел заявления азербайджанской стороны неприемлемыми, особенно в том случае, когда они переходят за черту вежливости.

Говоря же о переговорном процессе, Мнацаканян отметил, что в этом году он был довольно динамичным. «Мы с мая прошлого года не взяли ни одного перерыва и сразу же влились в работу. Сейчас наша цель – продолжить диалог на уровне министров иностранных дел», – добавил глава МИД Армении, передает news.am.