Турция создаст в Грузии Центр по борьбе с ЧС

Глава Общества Красного Полумесяца Турции и представитель Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Керем Кынык и члены сопровождающей его делегации встретились в Тбилиси с заместителем министра экономики и устойчивого развития Грузии Николозом Алавидзе.

Турция создаст в Грузии Центр по борьбе с ЧС

Во встрече приняли участие глава Общества Красного Креста Грузии Натия Лоладзе, советник посла Турции в Тбилиси Онур Севим и координатор Агентства по сотрудничеству и координации при турецком правительстве (TİKA) Неджла Демирдаг.

Также Кынык встретился с послом Турции в Тбилиси Фатмой Джерен Язган, после отправился в Рустави, где провел встречи с представителями местной администрации.

В Рустави Кынык и Лоладзе подписали соглашение по созданию Центра по борьбе с чрезвычайными ситуациями.

По возвращении в Тбилиси глава Турецкого Красного Полумесяца встретился с начальником Службы по управлению чрезвычайными ситуациями при МВД Грузии Теймуразом Мгебришвили.

Как сказал Кынык агентству «Анадолу», Турецкое Общество Красного Полумесяца и Общество Красного Креста Грузии подписали соглашение по созданию в Рустави Центра по борьбе с чрезвычайными ситуациями, Регионального центра реагирования на стихийные бедствия и логистического центра.

По его словам, центр, созданный Турецким Красным Полумесяцем, окажет поддержку в борьбе со стихийными бедствиями как Грузии, так и всему региону, передает Анадолу.