В Ереване не исключают встречу Трамп-Пашинян

Делегация, возглавляемая премьер- министром Армении Николом Пашиняном,  примет участие в работе очередной сессии Генеральной Ассамблеи, которая стартуют 17 сентября в Нью-Йорке. Об этом 6 сентября на пресс-конференции в Ереване заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян.

По словам министра, помимо участия в работах Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, Пашинян также посетит Калифорнию, уже есть повестка визита. “Естественно, Армения старается максимально использовать площадку заседания Генассамблеи ООН для продвижения своих внешнеполитических интересов. Будет выступление премьер- министра Армении на заседании ГА, также запланировано участия в ряде мероприятий на полях сессии, двусторонние встречи”, – сказал глава МИД Армении, при этом добавив, что прекрасно понимает, что журналистов интересует,  состоится  ли встреча Пашиняна с президентом США Дональдом Трампом и заверил, что этот вопрос находится на повестке и прорабатывается.

В то же время главный дипломат Армении заверил, что уровень армяно-американских встреч находится на высоком уровне. “Нет какого-либо дефицита с точки зрения встреч на высоком уровне. Более того,  ведется активный диалог,  и нет каких-либо ограничений с точки зрения взаимодействия. Встреча Пашинян-Трамп будет, сроки  указать сложно, однако мы работаем в этом направлении”, – подытожил Мнацаканян, передает АрмИнфо.