Член правления партии “Сасна црер” рассказал о подробностях встречи с премьером Армении

Член правления партии “Сасна црер” Гарегин Чугасзян рассказал о подробностях встречи с премьером-министром Армении Николом Пашиняном.

Он сообщил, что встреча состоялась по инициативе партии для обсуждения политической ситуации в Армении. Касаясь общественного резонанса, которая вызвала эта встреча, с учетом того, что сподвижники лидера партии Жирайра Сефиляна из группы “Сасна црер” летом 2016 года захватили Полк патрульной службы Полиции, в результате чего были убиты трое полицейских, Чугасзян отметил, что ничего экстраординарного в этой встрече нет. Более того, по его утверждению, подобные встречи в будущем будут носить более интенсивный характер.

По словам Чукасзяна, в ходе встречи они выразили свою озабоченность по арцахскому вопросу, экологическим проблемам, судебно-правовыми реформами и др.

Но больше всего членов партии волнует “угроза контрреволюционного реванша”. “Мы об этом прямо сказали премьеру.  Реваншистские контрреволюционные силы сегодня пытаются консолидироваться уже под новым флагом, ставя перед собой новую идеологическую задачу. Они могут использовать недовольство наивных людей, не удовлетворенных скоростью революционных изменений, и добиться контрреволюционного реванша”, – отметил Чугасзян.