В Армении учреждена новая партия “Адеквад”

В Армении учреждена новая партия “Адеквад”.

На учредительном собрании “Адеквад” было единогласно принято решение о создании новой партии в республики, 109 по счету. Единогласно также были приняты устав и программа “новоиспеченной” партии. Партию возглавит Артур Даниелян.

Как рассказал в беседе с журналистами сам Даниелян после учредительного собрания партии – их основная цель –  стать предводителями революции, которая неизбежна, передает АрмИнфо.

Он также исключил на данный момент создания коалиции со сторонниками второго президента РА Роберта Кочаряна или же с зятем третьего президента РА Микаэлом Минасяном. “Я в одном из своих записей в Фейсбук прогнозировал, что Микаэл Минасян может стать лучшим кандидатом, возглавившим оппозицию, но я не уверен, что сейчас в этом есть нужда. Насколько бы не была вредоносной политика правительства Никола Пашиняна, с политической, цивилизационной точки зрения она очень полезна с точки зрения приближения предстоящей революции и предводительства этой революции в РА”, – сказал Даниелян.

Однако, по словам главы новосозданной партии, если будет оппозиция, то кандидатура Микаэла Минасяна самая подходящая, так как он самый подготовленный на данный момент. При этом он затруднился сказать, будет сотрудничество “Адеквад”  с Минасяном или нет в будущем, однако заверив, что если такое сотрудничество и будет, то только на идеологической основе.

Он также не согласился с утверждением, что они не хотят получить власть. Даниелян подчеркнул, что они всего лишь заявляли о том, что скорее всего, не примут участия в выборах. Вместе с тем он заверил, что в Армении ни один из прежних руководителей, включая и Никола Пашиняна полноценно не обладал властью. “Скажу больше, Пашинян меньше всех из всех руководителей в РА обладал властью, так как в Армении люди шли голосовать не “за” кого-то, а против. И это было даже в 1991 году. Ни у кого не было целостной власти, именно этим было обусловлено, что ни один из них не смог прийти и реализовать комплексную программу реформ”, – заверил Даниелян.