Кандидат в премьеры Грузии не видит необходимости в новых форматах диалога с Россией

Кандидат в премьер-министры Грузии Георгий Гахария проводит встречу в парламенте с депутатами из фракции “Альянс патриотов”.

В своем выступлении Гахария отметил, что оккупация территорий Грузии и восстановление территориальной целостности является главным вызовом, и главной линией политики будет достижение цели без войны.

Что касается прямого диалога с Россией и создания для этого новых форматах, о чем говорила депутат от “Альянса” Ада Маршания, кандидат в премьеры заявил, что говорить о новых форматах рано до максимального исчерпания ресурсов форматов в Женеве и Карасин-Абаидзе.

“Сегодня мы имеем форматы, говорим с Российской Федерацией. Пока максимально не исчерпаем все возможности, будь то Женевский или Абашидзе-Карасин, говорить о других форматах, наверно, рано. В первую очередь, нам следует сконцентрироваться над тем, чтобы максимально исчерпать и максимально использовать имеющиеся форматы”, – заявил Гахария, передает Грузия-онлайн.

По мнению кандидата в премьеры, все ведомства должны активизироваться по части прямого диалога путем народной дипломатии с абхазами и осетинами.