Юрий Борисов заявил о готовности принять Азербайджан в ОДКБ

ОДКБ всегда будет приветствовать сотрудничество со всеми бывшими республиками СССР, не только с Азербайджаном.  Об этом 12  сентября в Ереване в беседе с журналистами заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации, председатель МКВЭС Юрий Борисов, коснувшись возможного членства Азербайджана в ОДКБ.

“Мы когда-то были единой семьей. Это касается и определенного баланса военных сил всех бывших республик. Мы ведем очень взвешенную и вдумчивую политику”, – подчеркнул Борисов.

Говоря о военно-техническом взаимодействии со всеми странами, и Азербайджаном, в частности, вице-председатель заверил, что Россия не заинтересована в разжигании конфликтов, а наоборот будет всячески способствовать, чтобы конфликт <сошел на нет>.  “И вы знаете ту роль, которую Россия, и в частности, наш президент, играют в этом вопросе”,- сказал Борисов, передает АрмИнфо.

Меж тем на замечание журналистам о том, что Ереван категорически против любого участия Азербайджана в деятельности ОДКБ, Борисов напомнил, что решение в структуре принимаются коллективно. “Поэтому,

после соответствующих обсуждений, если Организация примет необходимость такого решения, то оно будет принято согласно уставу, регламенту и правилами ОДКБ”, – подытожил российский чиновник.