В Минобороны Армении не считают правомерным обменивать двух террористов и убийц ребенка на заблудившихся людей

В Минобороны Армении не считают правомерным обменивать двух террористов и убийц ребенка на заблудившихся людей.

Так, 13 сентября в беседе с журналистами в Ереване заявил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, отвечая на вопрос о том, возможен ли обмен двух азербайджанских диверсантов, отбывающих наказание в Арцахе, на наших соотечественников, оказавшихся в азербайджанском плену, в частности сказал: “Не думаю, что правомерен такой обмен. Это с одной стороны. С другой стороны – кто сказал, что они согласны вернуть всех взамен на этих двоих или на то, чтобы мы организовали поиски места захоронения ребят из отряда “Арабо”?

По второй части у нас было много обсуждений с ними, мы много раз предлагали им это, говорили, что и у вас есть без вести пропавшие, и мы вам можем разрешить их поискать …  Но не забывайте, что мы имеем дело с Азербайджаном, у нас нет прямой связи с ними, это посредническая связь, и не знаешь, что и как они думают”.

Отметим, что на сегодняшний день сообщается о наличии трех армян в Азербайджане, причем двое отбывают заключение по надуманным обвинениям. Третий, Араик Казарян – военнослужащий АО Арцаха оказался на территории АР 12 августа при невыясненных обстоятельствах. Министр обороны Армении Давид Тоноян полагает, что он заблудился на местности.

На территории Армении граждан АР нет, однако они есть в Арцахе. Двое граждан АР, диверсанты Шахбаз Гулиев и Дильгам Аскеров отбывают наказание в арцахской тюрьме за совершенные тяжкие преступления на территории республики, передает АрмИнфо.