Ереван: Георгий Церетели в своем интервью азербайджанским СМИ не касался заявлений руководства Армении

Президент ПА ОБСЕ Георгий Церетели в своем интервью азербайджанским СМИ не касался заявлений руководства Армении. Об этом 13 сентября на пресс-конференции в Ереване сообщила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

По ее словам, об этом было заявлено и во время встречи Церетели с послом РА в Грузии Рубеном Садояном. Кроме того, сегодня стало известно, что азербайджанские СМИ отредактировали свои публикации по части заявления президента ПА ОБСЕ.

“Церетели в ходе встречи, в том числе и с армянской стороной подтвердил поддержку усилиям Минской группы ОБСЕ, а также отметил важность формирования соответствующей атмосферы для мирного процесса”, – сказала Нагдалян, констатировав, что это не первый раз, когда азербайджанская сторона искажает заявления высокопоставленных лиц по карабахскому вопросу, что не способствует поддержанию имиджа азербайджанских СМИ, и содержит в себе элементы пропаганды.

Как ранее сообщало АрмИнфо, со ссылкой на азербайджанские СМИ, президент ПА ОБСЕ Георгий Церетели призвал стороны нагорно-карабахского конфликта решить разногласия и найти общий язык. Церетели заверил, что нагорно-карабахский конфликт, происходящий на Южном Кавказе, находится в центре внимания всего мира, в том числе и ОБСЕ.

Согласно агентству АПА, глава ПА ОБСЕ якобы выразил отношение к заявлению премьер- министра Армении Никола Пашиняна в том плане, что они де <не преследуют цель добиться решения конфликта и далеки от внесения вклада в переговоры между странами и всегда травмируют мирный процесс>.