“Israel Aerospace Industries LTD.” открыла представительство в Азербайджане

Израильская компания “Israel Aerospace Industries LTD.” открыла представительство в Азербайджане. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Министерство налогов страны.

“Представительство Israel Aerospace Industries LTD в Азербайджане зарегистрировано 22 августа. Официальным представителем компании является гражданин Израиля Браиман Зеев”, – проинформировали в ведомстве.

Меж тем согласно израильским СМИ, Israel Aerospace Industries активно сотрудничает с Азербайджаном. В частности, Азербайджан купил у нее беспилотник «Harop» и др. оборудование.

Israel Aerospace Industries, IAI (Авиационная промышленность Израиля») основана в 1953 году, осуществляет деятельность в сфере ВПК. В частности, компания занимается производством авиатехники и авионики, приборов и оборудования для космических спутников, связи и разведки, один из ведущих в мире разработчиков и производителей БПЛА, некоторые из них не имеют аналогов в мировой практике авиастроения.

IAI является одной из ведущих технологическо-промышленных компаний Израиля, в ней работают около 16 тыс. сотрудников, годовой объем продаж превышает $3,3 млрд. -0-