В Кремле не знают почему Рудольф Джулиани отменил свою поездку на конференцию ЕАЭС в Армении

Дмитрия Пескова – пресс-секретаря российского президента спросили, знают ли в Кремле, почему адвокат президента США Рудольф Джулиани отменил свою поездку на конференцию ЕАЭС в Армении. Пресс-секретарь президента РФ ответил, что российская сторона ничего не знает об участии Джулиани,  слова которого приводят <Невские новости”.

Журналисты вспомнили о том, что адвокат президента США Рудольф Джулиани отменил поездку на конференцию ЕАЭС в Армению, на которой он должен был выступить за вознаграждение. Представители СМИ спросили у Дмитрия Пескова, кто финансировал эту поездку и почему адвокат отменил ее, об этом сообщает “ФАН”.  

Пресс-секретарь президента РФ ответил, что российская сторона об этом ничего не знает. Также он отметил, что и без Джулиани мероприятие состоится, а также его посетит Владимир Путин. “Российская сторона не знает ничего об участии Джулиани. Его участие никак не может повлиять на завтрашние мероприятия в Армении, которые вместе с президентом Пашиняном посетит президент Путин”, – сказал Песков.

Отметим, что Рудольф Джулиани находится в хороших отношениях с президентом Союза армян России Ара Абрамяном, по инициативе которого 1 октября в Ереване состоится IV Международный Форум Евразийского Партнёрства. Работа Форума, инициатором которого является Ара Абрамян, в этом году сопряжена с Международным форумом “Транзитный потенциал Евразийского континента”.  В МФЕП принимают участие представители правительств и бизнес-сообществ   стран ЕАЭС,   Европы, Азии,   США, Канады, иллюстрирующие то, что интерес к   ЕАЭС   и к Форуму выходит   далеко   за   рамки Евразийского континента. -0-