Москва высоко оценила работу Еревана в рамках председательства в ЕАЭС

В Москве состоялись консультации заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Александра Панкина с замглавы МИД Армении Шаваршем Кочаряном.

Как сообщает пресс-служба МИД России, стороны предметно обсудили вопросы интеграционного взаимодействия в рамках Содружества Независимых Государств, Евразийского экономического союза и Организации Договора о коллективной безопасности.

В ходе дискуссии была подтверждена востребованность Содружества в качестве авторитетной площадки для поддержания равноправного диалога по всему спектру вопросов многостороннего сотрудничества (в политической, правоохранительной, культурно-гуманитарной и других областях).

Российская сторона высоко оценила работу Армении в рамках председательства в ЕАЭС в текущем году. Стороны обменялись мнениями по конкретным вопросам интеграционной повестки дня объединения. Участники выразили удовлетворение уровнем российско-армянского сотрудничества в рамках ОДКБ. Российская сторона проинформировала о ходе подготовки к председательству Российской Федерации в Организации.