Песков: сложные моменты в отношениях РФ и Армении будут находить свое разрешение в диалоге руководителей двух стран

 Руководители России и Армении будут иметь возможность обсудить те вопросы и проблемы, которые возникли в двусторонних отношениях, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

“Мы исходим из того, что все сложные моменты в наших двусторонних отношениях, кои появились за последнее время, будут как раз в рамках такого диалога (руководителей двух стран – ИФ) и находить свое разрешение”, – сказал представитель Кремля, комментируя по просьбе журналистов последнее высказывание премьер-министра Армении Никола Пашиняна, который заявил, что Армения в своих отношениях с Россией не допустила “ни одного неверного шага”, а “обратные случаи многочисленны”.

По словам Пескова, есть надежда, что “в обозримой перспективе президентам представится возможность обсудить лично такие вопросы, если они стоят в повестке дня”.

“Вы знаете, что Армения – это наш близкий партнер, это наш союзник, страна, с которой нас объединяют многие интеграционные форматы, такие как СНГ, ЕврАзЭС и другие. И, конечно же, исторически двусторонние отношения, гуманитарные отношения, значение которых трудно переоценить”, – отметил представитель Кремля.

Кроме того, добавил он, конечно же, проходит диалог на рабочем уровне, что тоже очень важно.