Грант Багратян: Власти Армении заигрывают, то с Западом, то с Россией

“Темные тучи сгущаются над Арменией. Власть в соответствии со своим характером, заигрывает то с Западом, то с Россией”, – написал на своей страничке в Фейсбук бывший премьер-министр Армении, известный экономист и государственный деятель Грант Багратян.

По его мнению, “месяц май можно считать месяцем Запада”. “Во-первых, состоялась неудачная трехсторонняя встреча в Брюсселе с участием Алиева, где ни слова не было о Республике Арцах, лишь осторожные намеки на культурную автономию. Это, кстати, на заметку проевропейским политикам. Затем в Давосе президент Армении встречается с президентами враждебных России стран (Польши, Литвы, Латвии, Эстонии) и приглашает их в Армению”, – возмущается Багратян, вопрошая у нынешних политиков при власти:  “Чем это вы зарабатываете на жизнь? Вы делаете это специально, или вы не находите кого-то еще, кто бы согласился встретиться с вами?”.

В данном ключе, экс-премьер возмутился действиями Центрального Банка Армении, который намерен продать Варшавской Фондовой Бирже 65% акций Армянской Биржи (AMX). По мнению экс-премьера, в следствие сделки будет невозможно проводить на армянской бирже листинг российских, китайских и иранских компаний.  “Между тем, у нас 50% экономических связей именно с этими тремя странами” , – отметил Багратян, передает АрмИнфо.