Координационный центр “За армянскую государственность” начинает процесс подачи заявления в Генпрокуратуру Армении по подозрению государственных чинов в госизмене

Координационный центр “За армянскую государственность” собирается обратиться в Генеральную прокуратуру РА по подозрению в совершении должностными лицами Армении деяний подпадающих под статью о государственной измене. Об этом говорится в поступившем в АрмИнфо сообщении от председателя партии “Демократическое объединение” Сурена Петросяна, который выступает от имени координационного центра.

В заявлении, в частности, говорится: “Как вы знаете, мы дали Николу Пашиняну, Алену Симоняну или Арарату Мирзояну 2 дня, чтобы кто-то из них посетил Воскепар и объяснил сельчанам, на каком основании представители наблюдательной миссии Евросоюза с ведома и с разрешения государственных органов РА рассматривали многие части суверенной территории Республики Армения как азербайджанские и объезжали их стороной.

Двухдневный срок уже истек, и никто из них не посетил село Воскепар, поэтому мы начинаем процесс подачи заявления в Генеральную прокуратуру РА по подозрению в государственной измене”.

9 апреля председатель партии “Демократическое объединение” Сурен Петросян сообщил, что 8 апреля после визита в Воскепар миссии евронаблюдателей (EUMA), у жителей Воскепара возникли сомнения и даже убеждение, что земли Тавушской области сданы в одностороннем порядке, поскольку EUMA с позволения государственных и местных властей, объехали некоторые участки дороги Ереван — Ноемберян считая их спорными или азербайджанскими территориями. “Я, естественно заранее уполномоченный жителями села предъявлять их требование, обращаюсь к Николу Пашиняну, Алену Симоняну и Арарату Мирзояну с требованием в двухдневном сроке посетить Воскепар и дать соответствующее разъяснение жителям села. В противном случае мы с подозрением в государственной измене заявим в главную прокуратуру республики Армения”, – говорилось в сообщении.