Глава МИД Армении не стал раскрывать место и дату встречи Алиев-Пашинян

Работа по организации встречи руководителей Армении и Азербайджана продолжается. Об этом 13 марта в ходе совместной пресс-конференции с Действующим председателем ОБСЕ, главой МИД Словакии Мирославом Лайчаком заявил министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, отвечая на вопрос словацкого журналиста, который поинтересовался сроками предстоящей встречи Алиев-Пашинян и в этом контексте добавил, что отличным местом для проведения такой встречи могла  бы быть Братислава.

“Бесспорно, согласен с вами, что Братислава отличное место для проведения различных мероприятий. Мы привержены продолжить переговоры в рамках Минской группы ОБСЕ.  С мая прошлого года армянская сторона активно вовлечена в процесс. Состоялись встречи на разных уровнях. Мы полностью доверяем формату МГ ОБСЕ и ожидаем следующего этапа. Мы движемся к новым этапам встреч в конструктивном духе”, – заверил глава армянского внешнеполитического ведомства, и в этом контексте добавил, что встречи осторожно согласовываются и, после завершения процесса о них стороны сообщают синхронно.

Мнацаканян призвал запастись терпением, и пообещал в надлежащие сроки сообщить о встрече, добавив, что работы в этом направлении продолжаются.